Blue Black Matte Hombre de sol Landscape EQYEY03039 Flash para Gafas Quiksilver 8qBvw Blue Black Matte Hombre de sol Landscape EQYEY03039 Flash para Gafas Quiksilver 8qBvw Blue Black Matte Hombre de sol Landscape EQYEY03039 Flash para Gafas Quiksilver 8qBvw Blue Black Matte Hombre de sol Landscape EQYEY03039 Flash para Gafas Quiksilver 8qBvw
PUBLICIDAD

Fútbol

Blue Black Matte Hombre de sol Landscape EQYEY03039 Flash para Gafas Quiksilver 8qBvw

Además de Olimpia, que ya tuvo acción, tendrán partidos esta semana Libertad y Cerro Porteño, miércoles y jueves respectivamente.
04/03/13 - 18:18

Este miércoles le toca a Libertad, que en la Huerta se enfrentará a Sporting Cristal de Perú, desde las 19:45. Para Cerro Porteño el turno es el jueves, día en el que se medirá a Independiente Santa Fe de Colombia. Será a las 19:15, en la Olla. En total habrá trece encuentros entre el martes y jueves.

Calendario de la semana:

Grupo 5:

Millonarios (Colombia) – San José (Bolivia), en Bogotá.
Hora: 21:30.
Arbitro: Henry Gambetta Ávalos (Perú).

Grupo 8:

Gremio (Brasil) – Deportivo Caracas (Venezuela), en Porto Alegre.
Hora: 21:30.
Arbitro: Antonio Arias (Paraguay).

Miércoles:

Grupo 2:

Atlético Tigre (Brasil) – Palmeiras (Brasil), en Buenos Aires.
Hora: 19:45.
Arbitro: Omar Ponce (Ecuador)

Libertad (Paraguay) – Sporting Cristal (Perú), en Asunción.
Hora: 19:45.
Arbitro: José Buitrago (Colombia).

Grupo 5:

Landscape para EQYEY03039 de Gafas Hombre Matte Flash Black sol Quiksilver Blue Xolos (México) – Corinthians (Brasil), en Tijuana.
Hora: 22:00.
Arbitro: Víctor Carrillo (Perú).

Grupo 8:

Fluminense (Brasil) – Deportivo Huachipato (Chile), en Río de Janeiro.
Hora: 22:00.
Arbitro: Germán Delfino (Argentina).

Grupo 1:

Deportivo Toluca (México) – Barcelona (Ecuador), en Toluca.
Hora: 00:15.
Arbitro: Heber Lopes (Brasil).

Jueves:

Grupo 6:

Cerro Porteño (Paraguay) – Independiente Santa Fe (Colombia), en Asunción.
Hora: 19:15.
Arbitro: Carlos Vera (Ecuador).

Grupo 3:

para Gafas EQYEY03039 Black Matte Hombre Flash sol Quiksilver Landscape de Blue Sao Paulo (Brasil) – Arsenal (Argentina), en Sao Paulo.
Hora: 19:15.
Arbitro: Wilmar Roldán (Colombia).

Atlético Mineiro (Brasil) – The Strongest (Bolivia), en Belo Horizonte.
Hora: 21:30.
Arbitro: Daniel Fedorzuck (Uruguay).

Grupo 1:

Atlético Boca Juniors (Argentina) – Nacional (Uruguay), en Buenos Aires.
Hora: 21:30.
Arbitro: Carlos Amarilla (Paraguay).

Deja tu comentario

ShareThis Copy and Paste